首頁 課外活動 比賽成績紀錄 正文

2015/2016年活動成績紀錄

 
活動名稱 參加者 獎項 / 成績

VTC

My Style Fashion and Image Show

5A鄒佳輝、5A黃兆銘、

5B李孟帥

5A伍愛儀、5A許妙珊、

5A余素瑩

創意設計亞軍

 

最佳工藝奬

香港藝術發展局

第八屆校園藝術大使

5C 馮凱琪

5C 張靜儀

嘉許狀

行樂社

全港初中學生獎勵計劃2016

3A 馮英琪

3A 林翠珊

3A 楊凱莉

行樂超卓獎學金

行樂卓越獎學金

行樂優異獎學金

香港中華文化促進中心

中國中學生作文大賽(香港賽區)

2A 黃美恆

初中組 - 優異獎

香港聖公會福利協會

「第三齡人士教育發展」命名比賽

4C 黎泳欣

中學組 - 優異獎

67th Speech Festival (English)

1C Wong Po Yan

2C Wu Cheuk Yu

3B Pan Lizong

3C Li Su Tung

4B Chan Wing Ho

4B Wong Nga Lo

4C Fu Nim Ching

5C Shum Ka Wing

Proficiency

1C Hong Yee Tung

2B Anjelrina

2C Yu Jiujiang

3A Chan Ka Ki

3A Chu Ping Yi

3A Feng Yingqi

3A Ku Chi Man

3A Lam Lin Cui Shan

3A Lo Ling Ling

3A Pan Zhenyuan

3C Chen Peiyu

3C Ip Tsz Ching Noel

3C Kowk Mung Mung

4A Ng Sze Lam

4A Wang Maoping

4C Ho Man Hung

4C Pak Kit Yu

4C Xue Qiwen

5A Javria

5C Fu Yat Ming

5C Huang Jiamin

5C Wong Wai Lam

5C Wong Wai Ying

Merit

香港學校音樂及朗誦協會

第67屆香港學校朗誦節 (中文組)

 

1C 孔綺彤

 

1C 王寶欣

 

1C 吳兆基

 

2A 呂玲玲

 

2C 朱婉宁

 

2C 傅百莉

 

2C 余玖江

 

4A 王毛萍

 

4C 林佩珊


4C 崔雨婷

 

4C 何曼虹

 

4C 冼麗明

 

6C 普雪冰

 

3B 黃嘉敏

優良獎狀 (14人) ﹕

中學一年級女子組詩詞獨誦

-粵語

中學一年級女子組詩詞獨誦

-粵語

中學一、二年級男子組詩詞獨誦

-普通話

中學一、二年級女子組詩詞獨誦

-普通話

中學一、二年級女子組詩詞獨誦

-普通話

中學一、二年級女子組散文獨誦

-普通話

中學一、二年級男子組散文獨誦

-普通話

中學三、四年級女子組詩詞獨誦

-普通話

中學三、四年級女子組散文獨誦

-普通話

中學三、四年級女子組散文獨誦

-普通話

中學三、四年級女子組散文獨誦

-普通話

中學三、四年級女子組散文獨誦

-普通話

中學五、六年級女子組散文獨誦

-普通話

中學五、六年級女子組詩詞獨誦

-粵語

 

2B陳玉娥

 

3A陳嘉淇

 

5C鄭樂怡

 

良好獎狀 (3人) ﹕

中學一、二年級女子組詩詞獨誦

-普通話

中學三年級女子組散文獨誦

-粵語:

中學五、六年級女子組詩詞獨誦

-粵語

學界游泳錦標賽 (决賽)

2B 莫梓鑫

冠軍

公理高中書院

友校4x100米接力邀請賽

5C 司徒智勇

6A 吳育財

6B 黃潔

5A 蘇坤林

亞軍

龍翔官立中學

友校4x50米接力邀請賽

2B 莫梓鑫

6C 陳鈞銘

5A 張珀軒

6A 梁建寧

季軍

學界遙控模型車賽 2016

3C 黃銳聰

3C 葉芷菁

3A 古智文

3A 喻程東

初B組 (冠軍)

高B組 (冠軍)

初B組 (殿軍)

初B組 (亞軍)

仁濟醫院

第六屆仁濟慈善遙控模型車格蘭披治大賽(學界邀請賽)

 

6C 陳鈞銘

 

6C 陳鈞銘

 

3B 劉金胜

 

2A 陳柏成

3A 喻程東

1. King of Kings

殿軍

2. 1/10 Touring Car A-Main

季軍

3. 1/10 Touring Car B-Main

冠軍

4. 1/10 Touring Car D-Main

冠軍

亞軍

青苗基金

青苗學界進步獎

2B 韓達光、2C 陳琳

3C 郭夢夢、3B 林翠霞

3C 成梓豪、4C 桂楚欣

4B 陳美婧、4A 郭可欣

5A 李毅鋒、5B 謝冠強

5C 張靜儀、6A 梁建寧

6B 梁棟城、6C 劉遠麗

青苗學界進步獎

政賢力量

卓越學生領袖選舉

6C 普冰鈴

卓越學員

香港遙控模型車教室

2015遙控新一代挑戰賽

3A 古智文

3B 劉金胜

2A 陳柏成

3A 喻程東

初級C組 - 季軍

初級A組 - 季軍

初級B組 - 冠軍

初級B組 - 殿軍

香港大學中國歷史研究碩士同學會

全港中學中國歷史研習獎勵計劃

6B 王子峯

6C 黃福平、5C司徒智勇

三等獎

嘉許狀

黃廷方慈善基金

2015黃廷方獎學金

4C 李潔余

獎學金

杜葉鍚恩教育基金

2015全港青少年進步獎

5C 馮凱琪

最佳青少年進步獎2015