首頁 課外活動 比賽成績紀錄 正文

2018/2019年活動成績紀錄

 
活動名稱 參加者 獎項 / 成績

藝恆愛心行動

藝恆愛心行動獎學金

4C 余蘇艷、4C 胡綺婷

證書及獎學金

香港職業先修學校議會

STEM教育獎學金

3A 黃茲鴻、3C 施珮婷

證書及獎學金

公益少年團九龍城區委員會

專題活動:電影欣賞會暨徵文比賽

5C 林綺晴

冠軍

教育局公益少年團 九龍城區委員會

2018-2019年度 - 中學生團員活動 「慧食工作坊」 最佳活動反思報告

4C 孫嘉霖

冠軍

林氏基金

S-Café 計劃

4C 林德鵬、4C 黎泳慈、

4C 舒嬌艷、4C 余蘇艷、

4C 楊青、4C 許永儀

卓越營商大獎

 

4A 李一凡、4A 鄭思曼、

4B 鄧慧娟、4C 胡綺婷、

4C 黃丹蕾

傑出營銷策略大獎

 

5C 羅敏敏、5C 陳賢柔、

5C 符靜、5C 傅百莉、

5C 蕭潤銘

傑出產品設計大獎

俊和發展集團

俊和盃遙控車比賽

6C 陳金輝

6C 喻程東

A組 季軍

B組 亞軍

學界

遙控車聯賽

6C 陳金輝

最佳圈速獎

科普教育基金

遙控模型車比賽

6C 陳金輝

冠軍

勵進教育中心

「中史試題解碼」問答遊戲

5C 符方慧、5C 傅百莉

優異獎

基督教協基會黃埔綜合青少年服務中心

主場國情新認識比賽 (第四期)

2C 梁伊彤、4C 裴海榮、

4C 鄭梓迪

全對獎

基督教協基會黃埔綜合青少年服務中心

主場國情新認識比賽 (第三期)

1C 鄺嘉樂、1C 陳奕蓓、

1C 施佳音、2C 林凱穎、

2C 蔡柏芝、2C 趙慧楨、

4A 鍾曉嵐、4A 陳如鳳

全對獎

智國集團有限公司

智好學計劃 - i-Learner

1C 陳泳然、3B 陳嘉琳

3B 黃智鵬

Certificate of Excellence Top Reader Outstanding Student Award

第七屆全港運動會

賽馬會全城躍動活力跑

3B 黃智鵬

3公里

扶輪社

香港超級馬拉松接力跑

3B 黃智鵬

50公里
每棒5公里

教育評議會

中學生讀書隨筆寫作比賽
第十九屆深港澳中學生讀書交流活動

3C 陳書烙、3A 陳柳彤

3A 黃茲鴻、3A 林惠珊

3A 劉瑞海

5C 符靜

初中組優秀獎

 

初中組三等獎

高中組優秀獎

香港浸會大學

第十屆大學文學獎『少年作家獎』比賽

4C 盧耀彬

少年作家獎

九龍城區議局

2018-19年度九龍城區傑出學生選舉頒獎典禮

3A 黃茲鴻

5C 伍卓瑜

初中組優異獎

高中組優異獎

香港學校音樂及朗誦協會

第70屆香港學校朗誦節 (中文組)

1B 吳秉鞠、1C 鄺嘉樂

2B 鄭佳萱、2C 羅成天

3A 羅黎珠、3A 莊佳芬

3A 劉芯茹、3A 黃茲鴻

3A 洪易乾、3A 劉瑞海

4B 陳煒瑜、4C 舒嬌艷

4C 孫嘉霖

優良獎狀 - 個人

 

3B 吳芷絺、3B 張洪怡

4A 莊詠潼、4B 吳詠園

優良獎狀 - 二人

 

2C 蔡柏芝、2C 劉慧婷

2C 黃淑嫻

良好証書 - 個人

 

1A 吳嘉敏、1A 竺叶

良好証書 - 二人

跑去你屋企

跑動Teen賦計劃

1B 陳美嬋、1B 鄭冰冰

1A 曾巧兒、1B 吳秉鞠

1B 林炫志、1B 羅鑫

4A 吳詠園、4A 李韋樂

完成賽事

訂時接力賽季軍

跑去你屋企

跑動Teen賦計劃

4A 趙佩茵、4B 王思雨

4C 趙玉瑩、4C 周紫儀

4B 黃栩、5A 蕭子衡

4C 段万里、3B 黃智鵬

完成賽事

心晴行動慈善基金

心晴跑。跑傳情

2B 王文杰、2B 王文壇

4C 段万里

中學組季軍

賽馬會方樹泉綜合青少年服務中心

Chill好玩-正能量街跑挑戰

3B 黃智鵬

1B 林炫志

1A 曾巧兒、1B 陳美嬋

1B 羅鑫、1B 鄭冰冰

1B 曾晓銘、1C 余蘇瑛

公開組第一名

公開組第三名

完成賽事

香港拯溺總會

海洋拯救基礎證書

2B 王文杰、2B 王文壇

4C 盧耀彬、5C 郭琳杰

5C 廖浚銘、6B 黃銳聰

6C 李鎮盛

基礎證書

拯溺總會

急救證書

6B 符鍾壬、5C 郭琳杰

4C 盧耀彬、3C 余家達

2B 王文杰

證書

基督教協基會黃埔綜合青少年服務中心

主場國情新認識比賽 (第二期)

2C 梁煒杰、4A 鍾曉嵐

5C 廖竣銘、5C 黃美恆

5C 林綺晴

書券

基督教協基會黃埔綜合青少年服務中心

主場國情新認識比賽

1A 吳嘉敏、2C 梁煒杰

3B 潘梓晴、5C 郭琳杰

書券

黃廷方慈善基金

黃廷方獎學金

5C 伍卓瑜

獎學金

羅氏慈善基金及教育局

應用學習獎學金及特別嘉許證書

6C 沈雨晴

獎學金及證書

香港大學中國歷史研究文學碩士同學會

全港中學中國歷史研習獎勵計劃

6C李慶銓、6C黃慧均、

5C傅百莉、5C黃煥明

嘉許狀

香港獨木舟總會

全港獨木舟水球公開賽

6B 林耀嵐

學生組 - 冠軍

香港拯溺總會

拯溺訓練班 (銅章課程)

4C 盧耀彬、5A 龔宇軒、

5C 郭琳杰、5C 廖浚銘、

6B 黃銳聰、6B 許華煜、

6C 李鎮盛

合格證書

香港職業先修學校議會

STEM教育獎學金

4B 戴麟龍、4C 盧耀彬

獎學金

教育局

「粒粒皆辛館」體驗活動

3C 黃旭龍

最佳活動反思報告 - 亞軍